"Стань чемпионом"

В рамках открытого первенства НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург по гимнастическим видам спорта – "Стань чемпионом", 20 и 21 апреля 2022 были проведены соревнования по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие студенты Университета с 1 по 4 курс бакалавриата. На соревнованиях проводился отбор лучших спортсменов по специализации Спортивная гимнастика для формирования сборной команды кафедры с последующим участием во Всероссийских студенческих соревнованиях 2022 года, которые пройдут в г. Владимир с 22 по 24 мая 2022.

В соревнованиях по женскому многоборью первое место среди женщин завоевала Голошумова Диана (3 курс), второе место Терещенко Юлия (1 курс), третье место Капланская Офелия (1 курс).

В соревнованиях по специальной и общей физической подготовке среди женщин первое место выиграла Парамонова Олеся (1 курс), второе место Голошумова Диана (3 курс), третье место Добропас Вероника (1 курс).

У мужчин первое место завоевал Рябов Алексей (1 курс), второе место Васильев Матвей (1 курс), третье место Монаков Иван (1 курс). В показательных выступлениях была отмечена команда 2 курса.

Желаем всем участникам соревнованиям дальнейших побед и удачи во всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной гимнастике.